Или обучение английскому-это принудительный порядок?

Здравствуйте

В школе ( 20 лет назад) учила немецкий

Поступила в мед/колледж. Там только английски

Учителя немецкого нет

Я могу отказаться от английского. Или обучение английскому-это принудительный порядок?

, Катя, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Катя!

Или обучение английскому-это принудительный порядок?

 это не «принудительный порядок», а образовательная программа. Если дисциплина «иностранный язык» включена в обязательную программу, то Вы обязаны ее выполнять, отказаться Вы не можете.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).