В итоге двери встретились и разбилось стекло двери в ванную

Здравствуйте. В номере отеля два постояльца. Один заходил в номер толкая дверь от себя, другой выходил из ванной также толкая дверь от себя. В итоге двери встретились и разбилось стекло двери в ванную. К чему готовиться?

, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Полагаю, что надо готовиться к возмещению ущерба по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, в том числе, и через суд. Думаю, что при подтверждении описанного Вами развития событий, вину за причинение ущерба отелю должны разделить между собой оба постояльца поровну.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!