Если нельзя, то как правильно сделать?

Добрый день !

Дилерский договор с Казахстаном, сумма не прописана, стоимость состоит из спецификаций. Срок договора год. Сумма, сроки и номенклвтура прописывается для каждой отдельной партии в спецификации

1. Можно ли так прописать в даговоре, не забреет ли его валютный контроль?

2. если нельзя, то как правильно сделать ? Заключать на каждую партию новый договор не вариант, что это тогда за дилерский договор.

Спасибо!

, Оксана Дещук, г. Краснодар
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Окксана, добрый день!

Такая формулировка в международных контрактах весьма и весьма распространена. Пункт сумма контракта прописывается — сумму контракта составляют суммы всех заказов/приложений/спецификаций (в зависимости от того, как вы обощначили такой документ с партнером) на поставку товаров, исполненных сторонами.

У валютного контроля вопросов не возникает.

НО!

Контракты без сумм настоятельно рекомендую сразу ставить на учёт в уполномоченном банке. В поле сумма контракта ставите Б/С.

И не забывайте подавать статистическую форму в ФТС.

Оксана Дещук
Клиент, г. Краснодар
Спасибо

Приношу извинения за опечатки и ошибки в сообщении. Телефон замерз.)