У меня был долг у приставов, иск возвращается взыскателю в связи с тем, что невозможно установить

У меня был долг у приставов, иск возвращается взыскателю в связи с тем, что

невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии

принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в

кредитных организация.Исполнительно производство окончено пол года назад,а вчера мои счета арестовали,что делать?

, Александр, г. Иркутск
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Александр. Если исполнительное производство было окончено в связи с невозможностью взыскания, взыскатель может предъявить исполнительный документ к исполнению повторно через 6 месяцев после вынесения постановления об окончании исполнительного производства. Судебный пристав возбуждает исполнительное производство. Если арестован зарплатный счет, нужно написать заявление о снятии ареста со счета, подтвердить банковской выпиской или справкой из бухгалтерии, что на счет поступает именно зарплата. Взыскать могут не более 50% дохода, если это не задолженность по алиментам.