Положена ли мне добавочно страховая пенсия?

Мне 50лет,я работающий пенсионер.Положена ли мне добавочно страховая пенсия?

, Саглар, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  Да, Вам положена страховая пенсия, но без учета индексации пенсии.

Согласно ст. 26.1 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 04.11.2022) «О страховых пенсиях» Пенсионерам, осуществляющим работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», суммы страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии), в том числе полученные в связи с перерасчетом, предусмотренным частями 2, 5 — 8 статьи 18 настоящего Федерального закона, выплачиваются в размере, исчисленном в соответствии с настоящим Федеральным законом, без учета индексации (увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации и корректировки размера страховой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеющих место в период осуществления работы и (или) иной деятельности.

Хорошего дня!