Отказ на пособия по безработицы, так как нет документа об образования

, хасанов руслан, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Отсутствие документа об образовании не лишает вас права встать на учет в ЦЗ и получать пособие по безработице В нижеуказанном Постановлении Правительства РФ пункт 4 употребляется слово могут из чего следует, что предъявления документа об образовании не является обязательным.
Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» Если у вас нет образования, то предъявлять диплом не нужно но в этом случае для вас подходящий работой будет любая низкоквалифицированная работа или вы имеете право получить образование по направлению центра занятости.