Снять арест с, карты на которую перечисляет алименты троим несовершеннолетним детям их отец самостоятельно по решению суда а твердой сумме

, Анна, г. Новый Оскол
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо подать заявление судебному приставу исполнителю, с указанием на то, что на данный счет поступают алименты, и поэтому удерживать данные средства по закону нельзя. Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об исполнительном производстве» Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

 денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Можете обратиться ко мне в чат для помощи в составлении заявления.

Хорошего дня!