Получение военного билета в 30 лет Как сделать без штрафа и уголовного срока

Получение военного билета в 30 лет

Как сделать без штрафа и уголовного срока

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы можете получить военный билет. Обратитесь в военкомат и напишите заявление о выдаче Вам военного билета. Призывной возраст на срочную службу заканчивается при наступлении 27 лет.

Если у вас были законные основания не служить, вам будут обязаны выдать военный билет. Но часто военкоматы злоупотребляют и выдают справки вместо военного билета, подобное решение можно будет обжаловать в суде, есть подобная успешная практика.