Здравствуйте, у меня долг за кап.ремонт я плачу текущий платеж и немного долг, мне начислили пени я их

Здравствуйте, у меня долг за кап.ремонт я плачу текущий платеж и немного долг, мне начислили пени я их заплатила, но в следующий месяц опять появилась пеня только уже больше было 223₽ стало 504₽ это возможно?

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если согласно ст.155 Жилищного кодекса РФ начали начислять пени, то как вариант попробовать договориться о рассрочке с управляющей компанией. В этом случае начисления пенни можно избежать. Если же не пойдут на встречу, то остается погашать долг по мере возможности до полного погашения. Чем быстрее погасите долг, тем быстрее перестанут начисляться пени.

Если ваша семья испытывает трудности с оплатой за услуги ЖКХ, рекомендую оформить субсидию на ЖКУ, обращаться нужно в органы соц защиты вашего района.