Здравствуйте, брала микрозайм, не выплатила, они подали в суд, теперь наложен арест и списывают с зп некую сумму, но сегодня мне опять пришло извещение о том что займ прибавил еще 8 тысяч

Здравствуйте, брала микрозайм, не выплатила , они подали в суд , теперь наложен арест и списывают с зп некую сумму, но сегодня мне опять пришло извещение о том что займ прибавил еще 8 тысяч. Законно ли это?

, Александра, г. Москва
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, необходимо разбираться в ситуации!

от кого пришло сообщение о том, что долг вырос на 8 тысяч?
с какого по какой период вы брали кредит?

за какой период с вас взыскали ?
какое решение было вынесено (заочное или судебный приказ)?

Александра
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, не помню уже сколько брала но долг вырос на 40тыс, за полтора года. Соответственно займер подал в суд, т.к. я живу в другом городе я эти письма не видела, и получить я их тоже не могу на почте соответственно. Смотрю взяскание пришло на гос услуги от займера, начали списать с з/п, но сейчас сумма опять увеличилась на 8тыс
Александра
Клиент, г. Москва
На гос услугах пришло уведомление, что еще +8тыс