Я в этом месяце прекращаю вести деятельность по своему ООО, в которой я единственный сотрудник (генеральный директор), и я же учредитель - т.е

Здравствуйте! Хотел задать следующий вопрос. Я в этом месяце прекращаю вести деятельность по своему ООО, в которой я единственный сотрудник (генеральный директор), и я же учредитель - т.е. больше никаких операций. А в марте у меня заканчивает действие моя электронно-цифровая подпись (ЭЦП) - будучи не в России, я не могу ее продлить, так как по текущим законам продлевать ЭЦП нужно лично. Я совсем не против, чтобы ФНС выписала мне небольшие штрафы за несданную нулевую отчетность в апреле (которые я оплачу), заблокировала счет организации, исключила из ЕГРЮЛ и принудительно автоматически ликвидировала мое ООО. Меня беспокоит такой вопрос - насколько возможно, что события будут разворачиваться не по вышеописанному сценарию, а например что штрафы могут повлечь явку в мировой суд, куда если я не явлюсь несколько раз, то это уже будет рецидив и т.д. У меня ООО без какой-либо негативной подозрительной истории - я просто выиграл научный грант, в соответствии с которым должен был открыть ООО, с этого гранта выплачивал себе зарплату, было также несколько договоров ГПХ и все - грант закончился, деятельность прекратилась. Понимаю, что наверно возможны разные сценарии, и за ФНС никто не скажет, но интересует общая практика, так сказать

, Дмитрий, Бишкек
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут