Без привлечения коллекторов и без процедуры банкротства

Здравствуйте .У меня долги в микрозаймах около 300+ тысяч рублей .Как оформить свой долг в суде так,чтобы мою карту заблокировали и списывали автоматически долги ?Без привлечения коллекторов и без процедуры банкротства

, Анна, г. Самара
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никак. Вы не можете подать иск сами на себя. Ждите когда кредиторы обратятся в суд и взыщут с Вас денежные средства. Либо же идите на банкротство.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Такого способа вне рамок банкротства, увы, нет. Но у Вас ввиду положений ст. 213.4 федерального закона «О несостоятельности(банкротстве)» право на признание себя банкротом. Если у Вас доходы позволяют погасить долг, то Вы можете ходатайствовать о введении процедуры реструктуризации долгов и погашать кредитные обязательства. При это в данной процедуре Ваше имущество реализовываться не будет, а кредитные карты и так заблокируют, кроме основного счета.

С уважением,

Артем Гагикович!