15 лет назад выписали из муниципальной квартиры в никуда (другого жилья не имелось) по заочному решению суда, и сразу прописали другого человека, можно ли сейчас что нибудь сделать?

, Жанна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

Если судебное решение состоялось 15 лет назад, сейчас сложно рассчитывать на возможность его отмены или изменения, все сроки на обжалование уже прошли, а доказать, что срок для подачи жалобы был пропущен по уважительным причинам будет сложно. Тем не менее, других вариантов нет, ГПК РФ допускает возможность восстановления сроков при наличии уважительных причин, хотя найти их сейчас будет весьма непросто.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!