Здравствуйте, являюсь ребенком сиротой учусь в институте, сейчас нахожусь в декрете, но мне продолжают

Здравствуйте,являюсь ребенком сиротой учусь в институте,сейчас нахожусь в декрете,но мне продолжают платить т.к на полном гос.обеспечении

Но уже 2 месяца не платят деньги и кормят завтраками

Что делать и куда обращать

ся?

, Дарья, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.