Здравствуйте, есть ли шанс на условный срок по 228 ч4 "г"?

Ранее не судим, на учете не стоял, помогал следствию, нет 18 лет

, Иван, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
есть ли шанс на условный срок по 228 ч4 «г»? Ранее не судим, на учете не стоял, помогал следствию, нет 18 лет

 Иван,

есть такой шанс при грамотной защите.

В 2021 г в Кузьминском суде Москвы мой подзащитный Т., 17-летний учащийся колледжа, получил условное наказание по этой же статье: 5 лет л/св с испытательным сроком на 5 лет. Судья Суздаль Е.А.

В 2022 г. в Перовском суде Москвы моя подзащитная В., 17-летняя ученица выпускного класса школы, и её соучастник Р., 16-летний ученик той же школы, получили условные наказания по этой же статье. Судья Чумаченко С.В. Наказания соответственно девушке 4 года л/св с испытательным сроком также 4 года, юноше — 5  лет 6 мес л/св с испытательным сроком 5 лет.

Однако, защите пришлось серьёзно постараться, чтобы добиться столь мягких приговоров по столь тяжкой статье.

Если нужна конкретная помощь в защите, пожалуйста, обращайтесь в чат.