Какие риски прописать у себя на постоянную основу друга Стоит ли вообще это делать

, Angelina, г. Иркутск
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Если вы зарегистрируете в квартире своего друга, то если через какое-то время он не захочет выписываться самостоятельно, выписать его вы сможете только через суд. Также может увеличиться размер коммунальных платежей, если в квартире нет приборов учета. После прописки друг теоретически имеет право требовать своего вселения в квартиру. Кроме того, если квартира не в собственности, однозначно прописывать постороннего человека в квартиру не стоит, так как у него возникает право на ее приватизацию