В связи с обстоятельствами на Украине?

Здравствуйте, гражданин Украины въехал в Россию 13.10.2022, в миграционной карте стоит срок выезда 12.11.2022, на сегодняшний день (29.11.2022) она считается просроченной? В связи с обстоятельствами на Украине?

, Лилия, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Миграционная карта выдается сроком действия на три месяца.

Но Вы, можете не переживать, в связи с ситуацией в Украине, гражданам Украины продлевают сроки регистрации в РФ, так что следите за сроками вашей регистрации, во время продлевайте, а на срок указанный в миграционной карте можете не обращать внимание.