В ходе _ реализуется _ модель поведения, то есть субъект должен совершить активные действия

Вставьте в текст пропущенные слова: «Простыми формами реализации являются , ______________________, _____________________, так как в ходе них субъектами реализации выступают _______________________ . В ходе __________________ реализуется ____________________ модель поведения, то есть субъект должен совершить активные действия. в ходе ____________________ реализуется ____________________ модель поведения, то есть субъект должен воздержаться от совершения определенных действий. ______________________ признаѐт правомерной как активную, так и пассивную модель поведения».

, dduuo, г. Москва
Елена Однолеткова
Юрист, г. Оренбург

Может быть так:

«Простыми формами реализации являются исполнение и соблюдение, так как в ходе них субъектами реализации выступают граждане. В ходе исполнения реализуется активная модель поведения, то есть субъект должен совершить активные действия. в ходе соблюдения реализуется пассивная модель поведения, то есть субъект должен воздержаться от совершения определенных действий. Государство признаѐт правомерной как активную, так и пассивную модель поведения».