Направить нужно в суд или же приставам?

Здравствуйте, у меня 3 ИП, отправлены работодателю, удерживают 50% , на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Хотела бы написать заявление о сохранении выше ПМ на иждивенец, писать на каждый исполнительный лист или общее. Направить нужно в суд или же приставам?

Уточнение от клиента
Оно пишется в свободной форме, так как не нашла шаблона именно о сохранении выше прожиточного минимума при наличии иждивенцев
, Любовь, г. Иркутск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

Хотела бы написать заявление о сохранении выше ПМ на иждивенец

 Подать заявление о сохранении должнику ПМ, можете только в отношении себя (как должника) — в адрес пристава.

Если хотите увеличить оставляемый ПМ (еще и на иждивенцев), то нужно обращаться в суд.

писать на каждый исполнительный лист или общее.

 Написать нужно, по каждому ИП, ведь неизвестно: пристав уже объединил все ИП, в сводное или еще не сделал этого.