Здравствуйте.В 2020 году был выписан штраф на сумму 30 тыс рублей, оплатился он в срок.В 2021 году приставы стали

Здравствуйте.В 2020 году был выписан штраф на сумму 30 тыс рублей ,оплатился он в срок .В 2021 году приставы стали списывать с карты деньги за этот штраф,я обратился в 2022 году к приставам .Они закрыли исполнительное производство ,но деньги не вернули ,сказали обращаться в взыскателю (Тоесть в Гаи ),там нас отправили обратно к приставам .Написал заявление на гос услугах о возврате денежных средств ,и пришел отказ

В отказе указано ,что нет полномочия заявителя ,и на основание этого заявления оно не может быть получено

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации ,завтра собираюсь к приставам ,нужно ли взять официальный отказ от них ?

Деньги ведь списаны по ошибке ,а виноватым меня выставляют ...

, Елена, г. Тольятти
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Возьмите отказ в ОСП и подавайте иск в суд о взыскании денежных средств