Хотел узнать, законно ли они заблокировали мои средства?

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Я в 17 году покупал криптовалюту на бирже Bittrex. После верификации моего профиля мне заблокировали вывод средств по причине того, что у меня крымская прописка. После долгих разбирательств, ничего не добившись, я забросил это дело. 2 года назад я переехал в Турцию. У меня есть тут недвижимость и вид на жительство. Я предоставил им все эти данные, но они ссылаются на санкции, введенными Управлением по контролю за иностранными активами Сша (OFAC). Не дают мне доступ к моему аккаунту. Хотел узнать, законно ли они заблокировали мои средства? И есть ли смысл писать официальное письмо в Fma Лихтенштейна с жалобой и требованием разморозки моих средств?

, Данила Даня, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Если биржа встала в позицию, необходимо переходить на другой уровень — жаловаться регулятору. Жалобу придется подавать на английском языке. Компания зарегистрирована в Лихтенштейне, поэтому вот пара страниц, где можно найти информацию по жалобам:
www.fma-li.li/en/client-protection/complaints.html (прочитайте внимательно — там есть почта для жалоб в тексте)
Вот страница биржи на Bermuda Monetary Authority (BMA) — www.bma.bm/licensed-entities. Это сайт еще одного регулятора и уточнить как подать жалобу им можете по телефону или факсу
Рекомендуем еще раз написать на биржу о том, что вы готовите жалобу в регулирующие органы и предадите всю информацию огласке в СМИ и соцсетях, если вам не будут возвращены деньги.