Здравствуйте хотел взять в аренду земельный участок в деревне пошёл к меживикам они сказали искать старых хозяев

Здравствуйте хотел взять в аренду земельный участок в деревне пошёл к меживикам они сказали искать старых хозяев. От дома осталась одна стена и земля не замежована все заросло. Что делать.

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Формально они могут быть правы, надо точно знать, что права на данный участок земли ни за кем не закреплены по общим правилам Земельного Кодекса РФ, Если информации о хозяевах земли у Вас нет, можно попробовать обратиться в земельный комитет местной администрации или в Росреестр через МФЦ (если известен адрес участка), там могут быть данные о регистрации права собственности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!