Ликвидация ооо без деятельности

Здравствуйте.

я зарегистировала ооо, документы в наличии. но так получилось, что я уезжаю на пмж, поэтому мне теперь надо ликвидировать наверно ООО. Скажите, пожалуйста, сколько стоят ваши услуги по ликвидации? я даже еще расчетный счет ООО не успела открыть.

, Мария, г. Москва
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Процесс ликвидации достаточно трудоемкий и длительный (около 6 месяцев).

Вы не думали продать кому-нибудь данную фирму? В этом случае, нужно оформить договор купли-продажи и подать заявление в ИФНС, через 7 дней фирма будет уже принадлежать другому участнику.