На какие возвраты вычета могу подать в декабре 22 года?

Добрый день. Могу ли я подать на налоговый вычет на лечение ( 2020г январь), обучение -февраль 2020, если в тот период не было официально трудоустроена?

Трудоустройство официальное с 21 года июнь с перерывами до марта 22 года. В сентябре 2022г оплатила еще одно обучение.

На какие возвраты вычета могу подать в декабре 22 года?

, Мария, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

По общим правилам Налогового Кодекса РФ получить социальные налоговый вычеты можно за те периоды, когда человек получал облагаемый налогом официальный доход. Если в 2020 году официального трудоустройства не было, то за те периоды вычет получить не удастся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!