Можно ли юристу стать учителем права в школе?

, Кристина, г. Сыктывкар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Чтобы стать учителем в школе нужно либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. Таким образом, нормы закона  не запрещают лицам с юридическим образованием работать учителем в школе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.