Где найти документ на квартиру если квартира была по обмену 1984 году они утерены

, Ирина, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!
Если сделка была до 31 января 1998 г., обратитесь в районное БТИ или нотариальную контору, которая выдала правоустанавливающий документ.

Кроме этого, если у вас нет никаких документов на квартиру, можно обратиться в районный архив и узнать там имеются ли какие-либо  документы на данную квартиру.

Если сделка была после 31 января 1998 г., обратитесь в территориальный орган Росреестра

К заявлению приложите: паспорт РФ
копии утраченных бумаг, если они есть
квитанцию об оплате госпошлины — сумму нужно уточнить в конкретном ведомстве

Госпошлина за услугу для физических лиц:340 ₽ — если выписка электронная
170 ₽ — если выписка бумажная

Если неизвестно, на каком основании возникло право собственности — закажите в Росреестре выписку о содержании правоподтверждающих документов