Сохраняется ли в этом случае отсрочка?

Добрый вечер! Сын после 11 классов поступил в вуз и после 1 курса отчислился, так как понял, что это не его направление и в этом же году поступил на 1 курс другого вуза! Сохраняется ли в этом случае отсрочка?

, Мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если сын не воспользовался правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в 1-м ВУЗе, то данное право у него сохраняется при обучении во втором.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,