В браке купили квартиру в ипотеку внесли материнский капитал квартира и ипотека оформлена на жену при разводе муж имеет право на долю ипотека на 25 лет ещё не выплачено

Добрый вечер! В браке купили квартиру в ипотеку внесли материнский капитал квартира и ипотека оформлена на жену при разводе муж имеет право на долю ипотека на 25 лет ещё не выплачено

, Наталья, г. Москва
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

По закону все имущество, приобретенное в браке, принадлежит обоим супругам независимо от того, на кого оно оформляется. Если муж и жена не подписали брачный договор, то после развода приобретенное в ипотеку жилье будет делиться пополам, так же как и остальное имущество.

Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

В случае раздела совместно нажитого имущества супругов все имущество делится пополам