С продажи дачного дома менее 1 миллиона рублей каков, если в собственности был менее 3 лет

с продажи дачного дома менее 1 миллиона рублей каков, если в собственности был менее 3 лет

, VLADIMIR NAROLIN, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

с продажи дачного дома

Участок ведь тоже продается? Главное, чтобы цена в договоре не оказалась ниже 70% кадастровой стоимости участка и дома. Если после этого она будет менее 1 млн.руб., налог платить не надо, декларация не нужна.