Почему мфочники переслать сообщения вообще просто знакомомым людям о моей задолженностей

Почему мфочники переслать сообщения вообще просто знакомомым людям о моей задолженностей. Это вообще законно

, Назира, г. Москва
Елена Сагаякова
Юрист, г. Челябинск

Назира, здравствуйте!
МФО не имеют такого права.

Действия коллекторов должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

Рекомендую обратиться с жалобой на нарушения данного закона в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.