Как можно опротестовать задолженность по кредиту у пристовов

Как можно опротестовать задолженность по кредиту у пристовов. Обсолютноне согласна с суммой т. к проплатила 2,5года

, Любовь, г. Челябинск
Анна Барышникова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. «Опротестовать» задолженность, взыскиваемую судебными приставами можно только путем оспаривания судебного акта (судебного приказа, решения суда), на основании которого возбуждено исполнительное производство. Сами приставы размер задолженности не устанавливают и оспаривать их действия бессмысленно