Есть ли право у руководителя давать оценку моему эмоционально-психологическому состоянию?

Здравствуйте. Я военнослужащая, начальник при составлении листа беседы на меня описал качества негативно характеризующие меня, что по моему мнению не соответствует действительности. В частности: эмоционально неуравновешенна, проявляет аморальное поведение в коллективе, проявляет неуважение к коллегам, не всегда открыта, не честна. Является зачинщиком склок и конфликтов.

Скажите пожалуйста, возможно ли такую характеристику отнести к сведениям, порочащим деловую репутацию? Есть ли право у руководителя давать оценку моему эмоционально-психологическому состоянию?

, Мария, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Руководитель не вправе давать оценку вашему эмоционально-психологическому состоянию?

Это могут сделать только врачи после обследования.