Боюсь давать так как не надежная организация, что я могу предъявить им, чтобы избежать отдачи документов со своей стороны

Здравствуйте, работаю не официально , требуют скан паспорта и регистрацию. Боюсь давать так как не надежная организация , что я могу предъявить им , чтобы избежать отдачи документов со своей стороны

, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Не хотите давать свои документы — не давайте. Вопрос лишь в том, сможете ли Вы продолжить работать там.

А так-то Вы можете

предъявить им

 что документы предоставить готовы в случае официального оформления трудовых отношений. Хотя и тут Вас могут обдурить — пообещают оформить, скажут, что документы нужны для составления трудового договора и все.

В общем-то в таких местах вообще не стоит работать, если не доверяете работодателю.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).