Смогу ли я и далее получать их после регистрации?

Приветствую. Я получаю социальные выплаты но хочу зарегистрироваться как самозанятый. Смогу ли я и далее получать их после регистрации? Спасибо

, Михаил Семенов, г. Санкт-Петербург
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте, Михаил

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.10.2022)

Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты

4. Государственная академическая стипендия назначается студентам, соответствующим требованиям, установленным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования.

 самозанятость на такую стипендию никак не повлияет

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв.