За 2022 год сколько дней отуска мне полагается?

Добрый день. С 15.10.2021 по 16.03.2022 больничный по беременности и родам. С 17.03.2022 декретный по уходу за ребенком до 3х лет. Прервала декретный 24.11.2022 год. За 2022 год сколько дней отуска мне полагается?

, Ася, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нормы ТК РФ регламентируют ст.260 ТК РФ по желанию работницы предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя непосредственно и после по окончании отпуска по уходу за ребенком согласно нормы права и сферы Вашей деятельности.

Доброго Вам дня.