Добрый день как остоновить дело производство по алементам мужа первого брака первая жена умерла восемь

Добрый день как остоновить дело производство по алементам мужа первого брака первая жена умерла восемь месяцев назад алименты продолжают взымать они просто весят на счете нам сказали чтобы их вернуть надо подать в суд остоновить дело производства какие нужны документы для подачи в суд?

, Марина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении алиментов.

Я могу вам написать такой иск в суд

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, на кого выплачивает муж алименты, кто является получателем — бывшая жена, или ребенок? Вы можете написать в чат для подробной консультации, и составления искового заявления. Согласно ст. 120 СК РФ

Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.