Добрый день, мой муж служит по контракту в военной части сержантом Росгвардия, в августе месяце был отправлен

Добрый день, мой муж служит по контракту в военной части сержантом Росгвардия, в августе месяце был отправлен на учение, далее с 5 сентября был направлен на спец операцию на Украину, положены ли выплаты по указу президента иркутской области в размере 200 тысяч рублей моему мужу,либо какие то иные выплаты.

, Марина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Предоставляю ответ на Ваш спонсируемый вопрос.

Согласно имеющейся информации, выплата в размере 195 тысяч рублей предназначена только для мобилизованных и военнослужащих по контракту, непосредственно принимающих участие в СВО в зоне проведения специальной военной операции.

Добровольцам такая выплата не положена.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения