Может отказ от родительских прав или отсутствие другого родителя?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста допустимо ли зачёркивание ручкой в удостоверении многодетности (это сделал сотрудник МФЦ)? И кто является падчерицей именно по закону? То есть необходимо просто свидетельство о браке или ещё что то? Может отказ от родительских прав или отсутствие другого родителя?

, Георгий, г. Омск
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Зачеркивание ручкой конечно не допустимо, всё-таки это документ. А что касается падчерицы — это неудочеренная вами дочь вашей жены.

Да, свидетельства о браке достаточно.