Или нужно продать или подарить товар?

Здравствуйте.

Находимся в процессе закрытия организации. На остатках по складу есть товар на 2 млн. Можно ли закрыть организацию с остатком по складу? Или нужно продать или подарить товар?

ООО УСН 6%

, anna, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо изучать детали ситуации, в частности, что будет выгоднее передать остатки имущества участникам общества или реализовать их до ликвидации. Закон не запрещает ликвидировать организацию и оставить имущество, его необходимо будет передать участникам.