Проценты были огромные, сначала платила, выплатила всего банку почти 200 000 рублей, потом надоело отдавать большие деньги и платить перестала

Здравствуйте. В 2015 году брала кредит в почта банке 100 000 рублей. Проценты были огромные, сначала платила, выплатила всего банку почти 200 000 рублей, потом надоело отдавать большие деньги и платить перестала. Уже 4-5 лет не плачу и не имею связи с банком. Забыла уже про этот долг. А сегодня судебные приставы арестовали карты и долг висит 185 000 рублей. Взыскатель ООО ФИЛБЕРТ. Подскажите, что делать в такой ситуации, могу ли я не платить, потому что достаточно уже выплатила, вдвойне. Спасибо.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Подскажите, что делать в такой ситуации

Для начала, нужно получить выписку по счету в банке, по этим удержаниям.

Потом — провести проверку по БД и сайту соответствущего участка мировых судей.

Скорее всего, речь идет о выдаче судебного приказа.

Если, при проверке, все это подтвердится, то Вам нужно совершить действия по отмене судебного приказаю

И делайте все это — срочно, сроки для принесения письменных возражений в суд, очень сжатые.