Можно продать авто если заявление на развод подано а суда не было?

, Игорь, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

доброй ночи!

Без письменного согласия супруга можно продать почти любое имущество: стиральную машину, автомобиль, ноутбук и соболиную шубу. Еще без согласия супруга можно снять все деньги со счёта и отдать их кому угодно в долг или просто так. Чтобы отсудить свою часть при разводе, обманутому супругу придется доказывать, что он был против или не в курсе.

Если ответ полезен, надеюсь на положительный отзыв! спасибо!