Здравствуйте такой вопрос у моего дедушки свадьба и до этого он жил в другом доме который оформлен на него завещание написано Может ли его будущая жена распоряжаться его имуществом после его смерти

Здравствуйте такой вопрос

у моего дедушки свадьба и до этого он жил в другом доме который оформлен на него

завещание написано

Может ли его будущая жена распоряжаться его имуществом после его смерти

, Илья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли его будущая жена распоряжаться его имуществом после его смерти

 Добрый день!

Жена является наследником первой очереди и будет претендовать на всё имущество вашего дедушки, которое не будет завещано, наряду с детьми и родителями наследодателя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.