Здравствуйте у меня такой вопрос живу на 9 этаже течёт крыша составили акт на повреждения квартиры насчитали

Здравствуйте у меня такой вопрос живу на 9 этаже течёт крыша составили акт на повреждения квартиры насчитали 7000 тысяч а документ то что они насчитали не отдают смету позвонили сказали что мы вам этот документ не дадим куда хотите туда и обращайтесь Как быть в такой ситуаций?

, Никита, г. Воронеж
Константин Матросов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если сумма устраивает, то необходимо составить досудебную претензию о возмещении ущерба в адрес управляющей компании, если сумма ущерба не устраивает, то можете пригласить независимого эксперта и в присутствии представителя УК провести повторную оценку ущерба, затем также составить претензию, а в случае неисполнения подготовить и подать исковое заявление в суд. Возможно управляющая компания даже при получении претензии выплатит Вам сумму ущерба.