Могу я сейчас поднять этот вопрос снова?

Добрый день, вопрос в следующем:

10 лет назад мой брат был сбит автомобилем,в результате полученных травм скончался на месте происшествия.Было несколько заседаний суда, водитель был признан виновным,назначена была выплата морального ущерба матери,но судебные приставы так ничего и не добились от виновного.Могу я сейчас поднять этот вопрос снова?

, Елена, г. Таганрог
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

назначена была выплата морального ущерба матери, но судебные приставы так ничего и не добились от виновного.

Поскольку моральный ущерб был взыскан в пользу матери, то данным вопросом должна заниматься либо она, либо её уполномоченный представитель по доверенности.

Могу я сейчас поднять этот вопрос снова?

Здесь необходимо разобраться не пропущены ли сроки предъявления исполнительного документа.

Согласно пункту 1 статьи 21 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»срок предъявления исполнительных документов составляет 3 года.

При этом согласно пункту 1 статьи 22 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» вышеуказанный срок прерывается в случае частичной оплаты, либо предъявления исполнительного документа.

Чтобы разобраться конкретно в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с документами, связанными с Вашим вопросом.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.