На каком основании на меня повесили этот долг и что в этой ситуации делать?

Добрый день! Не давно пришло уведомление с госулуг, что на мое имя наложили долг в сумму 14.370 тысяч , за коммунальные платежи , жилую площадь и так далее. В данной квартире я не проживала , а была там лишь прописана. На каком основании на меня повесили этот долг и что в этой ситуации делать? Звонила приставам , мне не отвечают и постоянно там занято. Доехать возможности нет , так как у меня ребёнок .

  • 87EAB0FB-5FF0-45BC-A935-1782B5FED5EC
    .png
, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

На каком основании на меня повесили этот долг

 на том основании, что

была там лишь прописана

 для суда этого достаточно.

что в этой ситуации делать?

 платить придется, так или иначе. Если был вынесен судебный приказ и срок на его отмену не прошел или может быть восстановлен, то можно обратиться с возражениями об исполнении судебного приказа. Копию  определения об отмене направить приставу потом.

Звонила приставам, мне не отвечают и постоянно там занято

 можете писать письма или подавать обращения через Госуслуги, если у Вас есть подтвержденный профиль.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).