Человек прописан село Прелестное Славянский р-н Донецкая область, паспорт утерян на территории РФ, справка

Добрый день! Человек прописан село Прелестное Славянский р-н Донецкая область, паспорт утерян на территории РФ, справка об утере получена в полиции, скан паспорта есть , подскажите какие дальнейшие действия необходимы для получения паспорта гражданина РФ

, Тихомирова Елена Игоревна, г. Москва
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если Вы в Москве, обратитесь в ближайший МФЦ для получения паспорта РФ. Если в другом регионе, то в территориальный орган МВД. С собой необходимо будет взять все имеющиеся у Вас на руках документы.

Тихомирова Елена Игоревна
Клиент, г. Москва
МФЦ не принимают в работу данное обращение, сказали ехать в Ростов(((Видимо придется обращаться на kremlin.ruспасибо за ответ, только ваша консультация ни чем не помогла

Мне очень жаль, что я не смогла Вам помочь. Попробуйте обратиться в ближайший орган МВД. По закону Вам не могут отказать в МФЦ, то есть в Ростов Вас отправили совершенно необоснованно.