Купил авто вымогают деньги за доп. оборудование

29.11.12г. купил авто с доп.оборудованием, деньги за авто взяли,за доп.оборудование в сумме 10300р. не спрасили при выезде из салона трижды проверили документы объяснили как пользоваться доп.обарудованием пожелали счастливого пути и выпустили нас из автосалона, при этом никто не напомнил о том что нужно оплатить за доп.оборудование.Спустя 20-25дней мне позвонили начали требовать деньги,я им объяснил что да я не возражаю но не раньше 15.01.13г.(день з/п) им т.е.Авто салону оказалось этого не достаточна начали угрожать ,приходить домой . Что мне делать помогите пожалуйста

, Алексей Асанов,
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Смотря как составлен договор. Если там есть указание на то, что продается в тч и дополнительное оборудование, при этом все условия соблюдены, салон имеет право требовать деньги. Хотя, конечно, домой они приходить не должны, пусть, если хотят, в суд идут.

Алексей Асанов
Клиент

В договоре не указана информация о продаже конкретного доп. оборудования, только в п.8.3. ответственность сторон при отказе от автомобиля (если только при досрочном расторжении настоящего договора).

Договор надо смотреть и вообще как было продано доп. оборудование. Если нет указания или отдельного договора, то смело жалуйтесь в прокуратуру, хотя меня смущает что Вы знаете точную сумму.