Из общего имущества автомобиль на мое имя Из Долгов: кредит наличными, брал супруг на покупку автомобиля, заемщик по кредитному договору я

Здравствуйте, необходимо составить соглашение между супругами о разделе имущества и долговых обязательств.

Из общего имущества автомобиль на мое имя

Из Долгов : кредит наличными , брал супруг на покупку автомобиля , заемщик по кредитному договору я.

Кредитная карта : на мое имя также , пользовался супруг.

Еще есть его кредитные карты про которые я особо ничего не знаю.

Нужно составить соглашение , что кредит наличными оплачивает он , тогда машина остается ему.

Кредитная карта, которое на мое имя оплачу я.

Остальная задолженность по его кредитным картам он оплачивает сам.

Кредит на покупку кровати оплачивает он, так как он остался в сьемной квартире и пользуется кроватью он.

, Светлана, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!
Вам необходимо заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества. Данные соглашения удостоверяются нотариусом

Светлана
Клиент, г. Москва
Мы разводимся, нужно соглашение о разделе Долгов и имущества

могу предоставить данную услугу, но соглашение   в любом случае необходимо удостоверить у нотариуса

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Светлана!

Здесь в данном случае, Вы можете заключить брачный договор или соглашение о самом разделе имущества. В данном случае такое соглашение должно быть удостоверено нотариусом, само соглашение должно быть удостоверено нотариусом. Так как данное соглашение должно быть в любом случае удостоверяется. В соглашение должно быть закреплено как должно быть разделено само имущество в каких долях.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Да, такое соглашение о разделе общего имущества нажитого в период брака Вы можете заключить. Согласно нормам Семейного кодекса Рф

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

то есть,  уже готовое соглашение о разделе общего имущества надо будет заверять в нотариальном порядке- если хотите, я могу составить такое соглашение и сопроводить к нотариусу.

Кроме того, надо учитывать то, что законом предусмотрен судебный порядок заключения такого соглашения при наличии спора  между супругами.