Предусмотрено ли наказание для совершеннолетнего мужчины за сексуальные отношения с несовершеннолетней девушкой (разница в возрасте более 6 лет)?

добрый день! проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. предусмотрено ли наказание для совершеннолетнего мужчины за сексуальные отношения с несовершеннолетней девушкой (разница в возрасте более 6 лет) ?

, Кира, г. Москва
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте, если девушке уже есть 16 лет, и она была согласна, то никакого наказания не будет. Если девушае нет 16 лет, предусмотрена уголовная ответственность.