Можно как-то попробовать вернуть эти деньги?

Добрый день!

Договорились устно с человеком на изготовку мебели. Он взял аванс 100.000р, который был оплачен переводом и пропал. Договора нет. Можно как-то попробовать вернуть эти деньги? есть только номер телефона и фамилия и имя этого человека.

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Рекомендую Вам обратиться в полицию с письменным заявлением о совершении преступления — мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».